878 человек поют в хоре - или в хоре для девочек, или в хоре для мальчиков, или в смешанном. Из них

в хоре для девочек участвует на 219 человек больше, а в хоре для мальчиков на 79 человек меньше, чем в смешанном хоре. Сколько человек поёт в хоре для девочек? Запиши решение и ответ

Ответы на вопрос

Отвечает Матыцина Валерия.
Х - человек в смешанном хоре
х + 219 - человек в хоре для девочек
х - 79 - человек в хоре для мальчиков
х+х+219+х-79=878
3х+(219-79)=878
3х+140=878
3х=878-140
3х=738
х=738:3
х=246 человек в смешанном хоре
246+219=465 человек в хоре для девочек