Фермер продал на базаре 8 кг сала и 15 кг копченого мяса за 592 рубля.сколько стоит 1 кг сала и

сколько 1 кг копченого мяса, если сало дешевле мяса на 18 рублей. Напишите пожалуйста, как вы это делали.

Ответы на вопрос

Отвечает Кузьмин Андрей.

Ответ:

14 - сало, 32 - мясо

Пошаговое объяснение:

пусть сало это - x, тогда мясо - x+18

решим уравнение:

8x+15(x+18)=592

23x+270=592

23x=592-270

23x=322

x=14 - цена сала

14+18=32 - цена мяса