Один участок земли имеет форму квадрата со стороной 80 дм, а другой участок прямоугольной формы

имеет ширину 40 дм. Оба участка обнесены забором. У какого участка забор длиннее, если оба участка имеют одинаковую площадь?

Ответы на вопрос

Отвечает Чернова Александра.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) 80 * 80 = 6400 (дм²) - площадь 1 участка

2) 80 * 4 = 320 (дм) - периметр и длина забора 1 участка

S 1 участка = S 2 участка

4) 6400 : 40 = 160 (дм) - длина 2 участка

5) 2 * (40 + 160) = 2 * 200 = 400 (дм) - периметр и длина забора 2 участка

Забор длинее у 2 участка