.Спростіть вираз :4)-5(b+7)+(b-5).


Ответы на вопрос

Отвечает Глыжко Диана.
4) -5(b+7)+(b-5)=-5b-35+b-5=-4b-40
ответ будет: -4b-40=4(-b-10)
Отвечает Габдуллина Элина.

Ответ:

-5(b+7)+(b-5)=-5б-35+(б-5)=-5б-35+б-5=-4б-35-5=-4б-40