Решить уравнение 3(2а+3)-4а=3(а-1) Помогите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Пасічник Максим.

Ответ:

6a+9-4a=3a-3

2a+9=3a-3

2a-3a= -3-9

-a= -12

a=12