Знайдіть координати вектора с̅=4а̅ - 5в̅, якщо а̅(-1;2), в̅(-3;0).​


Ответы на вопрос

Отвечает Овчарова Катерина.

Ответ:    вектор  с = ( 19 ; 8 ) .

Пошаговое объяснение:

Якщо а̅(-1;2), в̅(-3;0) ,  то

      с̅= 4а̅ - 5в̅, = 4*( -1 ; 2 ) - 5*( -3 ; 0 ) = (- 4 ; 8 ) - (- 15 ; 0 ) = ( 19 ; 8 ) .