P² - 16p q + 64q²- 12 А)10 B) -12 C) -11 D) -13 E) -8как решить​


Ответы на вопрос

Отвечает Митрохин Степан.

Ответ:

p²-16pq+64q²=(p-8q)²

Пошаговое объяснение:

свернули по формуле

а²-2ав+в²=(а-в)²

Отвечает Рудакова Ира.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

p² - 16pq + 64q² =

Используя формулу разложение на множители :

а² - 2аb + b² = (a - b)², получим выражение:

(р - 8q)²