Какие из предложенных уравнений являются равносильными? A. (x-3)(x+8)=0 6.-3x 9 B.x +5= 8 А) А,В

И Г B) A и Б С) Б и В D) А и Г

Ответы на вопрос

Отвечает Халыкбай Арайлым.

Ответ:

б) в)

Пошаговое объяснение:

б) -3х=-9

х=-9:(-3)

х=3

в) х+5=8

х=8-5

х=3