Напишите уравнение реакции с кислородом 1) кальций2) алюминий3) меди4) кремния5) цинка6)

водорода7) бария30 баллов​

Ответы на вопрос

Отвечает Мосолова Лада.

Ответ:

1. 2Ca + O2 = 2CaO

2. 4Al + 3O2 = 2Al2O3

3. 2Cu + O2 = 2CuO

4. O2 + Si = SiO2

5. O2 + 2Zn = 2ZnO

6. 2H2 + O2 = 2H2O

7. 2Ba + O2 = 2BaO