Запишите 5 дробей равной дроби 2/3. Пожалуйста помогите


Ответы на вопрос

Отвечает Исмагилова Лейла.

Ответ:

\frac{4}{6}  \frac{44}{66} \frac{22}{33} \frac{220}{330} \frac{55}{66}

Отвечает Иринка Иринка.

2/3=4/6=8/12=16/24=32/48=64/96

Т.к. 4/6=2/3 (сократили на 2,и знам.и числитель)

8/12= 2/3 (сократили на 4, и знам. и числитель)

16/24=2/3 (сократили на 8, и знам и числитель)

32/48=2/3 (сократили на 16,и знам.и числитель)

64/96=2/3 (сократили на 32,и знам.и числитель)