Задумали число от шестой части этого числа отняли 8 часть ,задуманного числа и получили 24

найдите задуманное число .

Ответы на вопрос

Отвечает Шаповалова Катя.

Ответ:

5 1/7

Пошаговое объяснение:Пусть число Х.

(Х/6)-(Х/8)=24

8Х+6Х=48*24

14Х=48+24

7Х=24+12

Х=36/7