√15x+6 /3=2 Помогите


Ответы на вопрос

Отвечает Ferecov Arif.

Ответ:

х=0

Пошаговое объяснение:

(√15x+6) /3=2

√15x+6 = 3*2

√15x=6-6

√15x=0

х=0

Проверка

(√15x+6 )/3=2

(√15*0+6) /3=2

6/3=2

2=2 верно