Коля, Петя и Вася играли в снежки. Первым снежок кинул Коля и попал в Петю. Каждый мальчик в ответ

на каждый попавшийся в него снежок кидает два снежка (не обязательно в того кто в него попал). Некоторые снежки ни в кого не попали. Всего были 7 попадани(-я,-й). Сколько снежков ни в кого не попало?​

Ответы на вопрос

Отвечает Дорош Алевтина.

Ответ:

8

Пошаговое объяснение:

1)7*2+1 = 15 (сн)- всего

2)15-7=8 (сн)