5. Реши уравнения. x*8=560-488, x*9=600-330, y*3=500-230, x:7=990:9


Ответы на вопрос

Отвечает Гончарова Евгения.

Ответ:

1)x*8=560-488

8x=72

x=72:8

x=9

2)x*9=600-330

9x=270

x=270:9

x=30

3) y*3=500-230

3y=270

y=270:3

y=90

4) x:7=990:9

x:7=110

x=110*7

x=770