Помогите решить домашнее задание 3/5 : x = 1/9


Ответы на вопрос

Отвечает Яковлев Андрей.

Ответ:

х=3/5÷1/9=3/5×9/1

х=27/5=5 2/5=5 4/10=5,4

3/5÷5 2/5=1/9

3/5÷27/5=1/9

3/5×5/27=1/1×1/9=1/9

1/8=1/9

Пошаговое объяснение:

деления как такового не бывает. Деление мы заменяем умножением и переворачиваем дробь

3/5÷1/9 мы пишем 3/5×9/1