Поезд выходит из г.Атбасар в 7 ч. 52мин утра и прибывает в г. Есиль в 11ч 06мин утра того же дня.

Сколько времени занимает эта поездка?​

Ответы на вопрос

Отвечает Болат Акылбек.

Ответ:

3ч 14мин

Пошаговое объяснение:

1 вариант решения:

Чтобы найти время, затраченное на поездку, вычтем время отправки от времени прибытия:

11ч 06мин - 7ч 52мин = 3ч 14мин

2-й вариант решения:

Если процесс расчёта кажется трудным в той или иной степени, можно перевести всё время в минуты и провести точно такую же операцию:

1) Переведём время в минуты, учитывая что 1 час = 60 мин, и получим, что

11ч 06мин = 11*60+6 = 666мин;

7ч 52мин = 7*60+52 = 472мин.

2) Найдём затраченное на путь время:

666-472=194 мин, переведём это время обратно в часы:

194мин = 3*60+14= 3ч 14мин