Из города А вышел поезд, который проходил за 30 мин 27 км. 2 часа спустя ему навстречу вышел второй

поезд, который за 4 часа проходил 292 км. Второй поезд до встречи прошел 438 км. Найдите: а) путь, пройденный первым поездом до встречи; б) время выхода поездов, если встреча произошла в 15 часов дня

Ответы на вопрос

Отвечает Teslenko Diana.

Ответ:

а, 8 часов

б. 9 и 7 часов утра

Пошаговое объяснение:

292:4=73 км за 1 час

438:73=6 часов длился путь второго поезда до встречи

6+2=8 часов ответ на а

исходя из решения пункта а:

15-6=9 второй поезд

15-8=7 первый поезд