За 4 секунды ребёнок делает 9 шагов .Сколько шагов он сделает за 1 мин 20 сек

а)200шв)160шс)140шд)180ш​

Ответы на вопрос

Отвечает Швед Рома.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1 мин 20 сек = 80 сек

4 сек - 9 шагов

80 сек - х шагов

х=80*9/4=180 шагов

Отвечает Крестовникова Лера.

Ответ: 180ш

Пошаговое объяснение: 1 мин 20 сек = 80 сек. 80:4=20, 20*9=180ш