4.8-(х-5.2)=-14.1 помогите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Жантемирова Амина.

Пошаговое объяснение:

4.8 - (x - 5.2) =  - 14.1 \\ 4.8 - x - ( - 5.2) =  - 14.1 \\ 4.8 - x + 5.2 =  - 14.1 \\ 10 - x =  - 14.1 \\  - x =  - 14.1 - 10 \\  - x =  - 24.1 \\ x = 24.1

Отвечает Фролов Максим.

Ответ:

x=24.1

Пошаговое объяснение:

сначала раскрываем скобки

4.8-x+5.2= -14.1

затем складываем числа 4.8 и 5.2 и получаем 10

10-x=-14.1

-x=-14.1-10

-x=-24.1

x=24.1