Для приготовления клубничного варенья на 3 части клубники берут четыре части сахара Сколько надо

взять клубники чтобы сварить 8 кг 400 г варенья?

Ответы на вопрос

Отвечает Митюшкин Даня.
8кг400г=8400г.
3+4=7(частей) всего
8400:7=1200(г) в 1 части
1200*3=3600г=3кг600г - клубники понадобится