(-2)*(-5)-12 упростить выражение​


Ответы на вопрос

Отвечает Pelipenko Nastya.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) -2 * (-5) = 10

2) 10 - 12 = -2

Отвечает Haidar Erke.

Ответ: -2

Пошаговое объяснение:

(-2)*(-5)-12=-2

произведение первых двух отрицательных, есть число положительное. равное произведению модулей, т.е. 10

10-12=-2