Длина первой стороны треугольника составляет 60% от длины второй стороны, а третья сторона на 3 см

длиннее первой. Найдите стороны треугольника, если его периметр равен 11 см. Помогите пж

Ответы на вопрос

Отвечает Зуев Никита.

Ответ:

первая = 2.18

вторая = 3.63

третья = 5.18

Пошаговое объяснение:

возьмём вторую сторону за х

тогда

первая сторона 6/10х

третья 3+6/10х

х + 6/10х + 3 + 6/10х = 11

х +12/10х = 11-3

2.2х = 8

х = 3.63

Отвечает Полянская Ольга.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

60%=0,6.

Пусть длина 2-й стороны  х см, тогда длина 1-й стороны - 0,6х см, а длина 3-й - (0,6х+3) см. Т. к. периметр 11 см, то составим уравнение

0.6х+х+(0,6х+3)=11

2.2х+3=11

2.2х=8.   х=3,63(63)≈3,64.  0,6х=2,184.  0,6х+3=5,184

посмотри хорошо условие. что то у меня не делится нацело. вроде все составила правильно.