Сократи дробь 30/115​


Ответы на вопрос

Отвечает Прокопенко Варвара.

Решение и ответ:

\displaystyle \frac{{30}}{{115}} = \frac{{6 \cdot \textbf{5}}}{{23 \cdot \textbf{5}}} = \boxed{\frac{6}{{23}}}