за три дня продано 2400 кг яблок. В первый день продано 7/12 всех яблок , во второй день 3/5

остатка, а в третий остальные яблоки. сколько килограммов яблок было продано, в первый, во второй и в третий день?

Ответы на вопрос

Отвечает Петиш Олег.

Ответ:

1400кг,  600 кг,  400кг.

Пошаговое объяснение:

1). (2400 : 12 ) * 7 = 200 * 7 = 1400 (кг.) - яблок продали в первый день

2). 2400 - 1400 = 1000 кг. - осталось после продажи в первый день

3). (1000 : 5 ) * 3 = 200 * 3 = 600 (кг.) -  яблок продали во второй день

4) 1000 - 600 =  400 (кг.) - яблок продали в третий день