7x−4(y−10) при x=−8y=−8 Помогите пожалуйста дам 35 балов


Ответы на вопрос

Отвечает Maksymenko Viktoria.

7х - 4(у - 10) при х = -8; у = -8

= 7 · (-8) - 4 · (-8 - 10) = -56 - 4 · (-18) = -56 + 72 = 72 - 56 = 16

Ответ: 16.