Длина поля-15км,а ширина-3/5 длины. Чему равна ширина поля?найди периметр и площадь поля.


Ответы на вопрос

Отвечает Перцев Евгений.

Ответ:

3/5 от длины это 9, так что 15*9=135 (площадь) и периметр (15+9)*2=48(площадь

Пошаговое объяснение:

Отвечает Луенко Валерия.

Ответ:

Ширина=9км
Периметр=48км
Площадь=135км2

Пошаговое объяснение:

15:5*3=6(км)-ширина
(9+15)*2=48(км)-Р(периметр)
9*15=135(км2)-площадь

Сделай ответ лучшим пж