Расстояние 384км от орла до москвы автобус проехал за 8ч, а на обратном пути его скорость была на

16км/ч большеи. За какое времч он доехал от Москвы до орла? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Протченко Данил.

Если что-то не понятно пиши)


Отвечает Печенькин Рома.

Ответ: 6ч

Пошаговое объяснение:

cкорость автобуса 384/8=48/км/ч/, тогда увеличенная  скорость на 16км/ч, составит 48+16=64/км/ч/, и на обратный путь  автобус потратит времени 384/64=6/ч/