Расстоянип 384км от орла до москвы автобус проехал за 8ч, а на обратном пути его скорость была на

16км/ч большеи. За какое времч он доехал от Москвы до орла? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Сергеевич Александр.

если не понятно то :

1)384:8=48(км/ч) скорость автобуса туда

2)48+16=64(км/ч) скорость обратно

3)384:64=6(ч) за столько он доедет

Ответ: за 6 часов доедет.