Расстояние 384км от Орла до Москвы автобус проехал за 8ч, а на обратном пути его скорость была на

16км/ч больше. За какое время он доехал от Москвы до Орла?

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Валентин.
1)384:8=48(км/ч) скорость автобуса туда
2)48+16=64(км/ч) скорость обратно
3)384:64=6(ч) за столько он доедет
Отвечает Голубина Дарья.
384:8=48(км)
48+16=64(км)
384:64=6(ч)
Ответ:6 часов.