Саша упаковал 42 кг риса в один большой пакет и 6 маленьких пакетов одинакового размера. В большом

пакете было 3/7 от всего риса. Сколько кг риса было в каждом из маленьких пакетов?​

Ответы на вопрос

Отвечает Герцик Илья.

Ответ:

42 кг риса - один большой пакет и 6 маленьких пакетов одинакового размера.

3/7 от всего риса в большом пакети

42 : 7 = 6

6 × 3 = 18 кг риса в большом пакети

42 - 18 = 24 - в 6 маленьких

24 : 6 = 4 - в каждом маленьком пакети

Ответ: 4.

Отвечает Книжников Костя.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) 42 * 3/7 = 6 * 3/1 = 18/1 = 18 (кг) - риса было в 1 большом пакете

2) 42 - 18 = 24 (кг) - риса было в 6 маленьких пакетах

3) 24 : 6 = 4 (кг) - риса было в 1 маленьком пакете