10. Из всех уравнений значения неизвестных равны между собой в паре A) 56 : х = (10 + 6) : 2; х –

340 = 12 ∙ 5 B) 2 ∙ х = 122 ∙ 4; 66 : у = 50 - 17 C) 8 ∙ х = 32; х ∙ 9 = 54 D) 26 ∙ b = 102 – 22; 174 : с = 28 ∙ 2 + 2 E) а : 6 = 42; 252 – с = 108 4 класс ​

Ответы на вопрос

Отвечает Хертек Аэлита.

Ответ:а) 56÷х=(10+6)÷2

56÷х=16÷2

56÷х=8

х=56÷8

х=7

56÷7=(10+6)÷2

х-340=12×5

х-340=60

х=340+60

х=400

400-340=12×5

в)2×Х=122×4

2×Х=488

х=488÷2

х=244

2×244=122×4

66÷у=50-17

66÷у=33

у=66÷33

у=2

66÷2=50-17

с) 8×Х=32

х=32÷8

х=4

8×4=32

Х×9=54

х=54÷9

х=6

6×9=54

д)26×а=10в квадрате -22

26×а=100-22

26×а=78

а=78÷26

а=3

26×3=10в квадрате -22

174÷с=28×2+2

174÷с=56+2

174÷с=58

с=174÷56

с=3

174÷3=28×2+2

е)а÷6=42

а=42×6

а=252

252÷6=42

252-с=108

с=252-108

с=144

252-144=108

Или же

а). 7 ; 400 в). 244 ; 2 с). 4 ; 6 д). 3 ; 3 е). 252 ; 144 Ответ: д).