10. Из всех уравнений значения неизвестных равны между собой в паре А) 56 :х= (10 + 6) : 2; х - 340

= 12.5 В) 2-х= 122 - 4; 66 : у= 50 - 17 C) 8-х= 32; х - 9 = 54 D) 26.b= 102 – 22; 174 :c= 28 - 2+2 E) a:6= 42; 252 - с = 108​

Ответы на вопрос

Отвечает Плотникова Даша.

Ответ:

а) 56÷х=(10+6)÷2

56÷х=16÷2

56÷х=8

х=56÷8

х=7

56÷7=(10+6)÷2

х-340=12×5

х-340=60

х=340+60

х=400

400-340=12×5

в)2×Х=122×4

2×Х=488

х=488÷2

х=244

2×244=122×4

66÷у=50-17

66÷у=33

у=66÷33

у=2

66÷2=50-17

с) 8×Х=32

х=32÷8

х=4

8×4=32

Х×9=54

х=54÷9

х=6

6×9=54

д)26×а=10в квадрате -22

26×а=100-22

26×а=78

а=78÷26

а=3

26×3=10в квадрате -22

174÷с=28×2+2

174÷с=56+2

174÷с=58

с=174÷56

с=3

174÷3=28×2+2

е)а÷6=42

а=42×6

а=252

252÷6=42

252-с=108

с=252-108

с=144

252-144=108

Отвечает Пантюхина Влада.

Ответ:Ответ будет А)

Пошаговое объяснение:

56:х=16:2

56:х=8

х=7