438.выполните вычитание: 1) 1\3-(+2/3). 3)-2/5-(-3/5). 2)-2\5-(-3\5). 4)-3/7-(+4/7)5)5/8-(-7/8).

6)-1/9-(+2/9)​

Ответы на вопрос

Отвечает Черяшов Никита.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1)\frac{1}{3} -(+\frac{2}{3})= \frac{1}{3} -\frac{2}{3} = -\frac{1}{3} \\ \\ 2)-\frac{2}{5} -(-\frac{3}{5} )=-\frac{2}{5} +\frac{3}{5} =\frac{1}{5} \\ \\ 4)-\frac{3}{7} -(+\frac{4}{7} )=-\frac{3}{7} -\frac{4}{7} =-\frac{7}{7}=-1\\ \\ 5)\frac{5}{8} -(-\frac{7}{8})= \frac{5}{8} +\frac{7}{8} =\frac{12}{8} =\frac{3}{2}=1\frac{1}{2} \\ \\ 6)-\frac{1}{9} -(+\frac{2}{9} )= -\frac{1}{9} -\frac{2}{9} =-\frac{3}{9} =-\frac{1}{3}