4.Решите уравнение (х-3) 3-х?(x-9)-27=0 срочно пожалуйста !!!!!!!!!!!!!!!​


Ответы на вопрос

Отвечает Шабельникова Валерия.

(x - 3)3 - x = 3x - 9 - x \\ 2x = 9 \\ x = 4.5

(x - 9) - 27 = 0 \\   - 27x + 243 = 0 \\ 27x = 243 \\ x = 9