Число уменьшили на треть, и получилось 180. Найдите исходное число


Ответы на вопрос

Отвечает Ольховик Захар.

Ответ:

270

Пошаговое объяснение:

Если я правильно поняла 180=\frac{2}{3}

из этого получается что 180/2=90 что является \frac{1}{3} которую у нас забрали

значит 180+90=270 это изначальное число(\frac{1}{3}+\frac{2}{3}=\frac{3}{3})