Число уменьшили на четверть, и получилось 210 найти исходное число. Желательно ещё : Число

уменьшили на треть и получили 228,найти исходное число.

Ответы на вопрос

Отвечает Курман Айжан.
Сначала число составляло 4/4 но потом стало 3/4. То есть 210 /3 =70 - треть,то
70*4 =280 - первоначальное число.
Аналогично:
2/3 = 228, то целое число (3/3) 228/2*3=114*3=342