Соотношение сторон треугольника 3 : 5 : 7 , а разница между самыми короткими сторонами 16 м.

Вычисляет стороны треугольника! Пограничные статьи в порядке возрастания (самые короткие). Стороны треугольника ? метров, ? метров и ? метров

Ответы на вопрос

Отвечает Бурдило Анастасия.

Ответ:

Соотношение сторон треугольника 3:5:7

3x:5x:7x =>(по усл.) 5x-3x=2x=16м=>x=8м

1сторона=3x=8*3=24м

2сторона=5x=8*5=40м

3сторона=7x=8*7=56м

Пошаговое объяснение: