1. Разделите число на 76 в соотношении 9:10 2. Анатолий читал рецепт блинов онлайн: смешайте

муку, молоко и сахар в соотношении 5: 3: 2. Сколько граммов каждого продукта она должна взять, чтобы сделать 400 г теста? Мука, ​​молоко и сахар должны быть приняты соответственно г; г г 3. Соотношение сторон треугольника составляет 6: 8: 13, а разница между самыми короткими сторонами составляет 12 м. Расчеты сторон треугольника! Краевые узоры в порядке возрастания (начиная с самого короткого). Стороны треугольника м м м

Ответы на вопрос

Отвечает Бугай Ксюша.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1.

Внесём коэффициент

9х и 10х

Создадим уравнение

9х+10х=76

19х=76

х=76/19

х= 4

х=9*4=36

х=10*4=40

2.

Тоже самое

5х+3х+2х=400

10х=400

х=400/10

х=40

х=40*5=200

х=40*3=120

х=40*2=80

Отвечает Терек Алишер.

1) 76/(9+10)*9=36 ; 76/(9+10)*10=40

2) 400/(5+3+2)*5=200 мука; 400/10*3=120 молоко; 400/10*2=80 сахар

3) 12/(8-6)*6=36; 12/(8-6)*8=48; 12/(8-6)*13=78