Рут прочитала рецепт блинного теста онлайн: смешайте муку, молоко и сахар в соотношении 4: 2: 1.

Сколько граммов каждого продукта она должна взять, чтобы сделать 350 г теста? Мука, ​​молоко и сахар следует принимать как г; г и г

Ответы на вопрос

Отвечает Аветисян Амалия.

Пошаговое объяснение:

4+2+1=7

350/7=50-1 часть

50×4=200г муки

50×2=100г молока

50×1= 50 сахар

все логично