длинна прямоугольника параллепипеда равна a см, ширина b см и высота c см найдите объём, площади

поверхности и сумму длин всех рёбер этого параллелепипеда, если a) a=5,9, b=4,c=12 ​

Ответы на вопрос

Отвечает Емельянова Аня.

Ответ:

объём V=а*b*c

площадь поверхности S=2*(a*b+b*c+a*c)

сумма длин всех рёбер L=4*(a+b+c)

a) V=5,9*4*12=283,2

S=2*(5,9*4+4*12+5,9*12)=284,8

L=4*(5,9+4+12)=87,6

б) V=14,1*8*2,5=282

S=2*(14,1*8+8*2,5+14,1*2,5)=336,1

L=4*(14,1+8+2,5)=98,4

в) V=0,67*0,85*2,52=1,43514

S=2*(0,67*0,85+0,85*2,52+0,67*2,52)=8,7998

L=4*(0,67+0,85+2,52)=16,16

г) V=2,07*0,95*4,24=8,33796

S=2*(2,07*0,95+0,95*4,24+2,07*4,24)=29,5426

L=4*(2,07+0,95+4,24)=29,04