Хорошо помпа накачивает 72 л воды за 6 секунд а друга помпа зависим секунд сколько литры воды

накачивать перша друга помпа за 1 секунду противовича разум

Ответы на вопрос

Отвечает Нагорная Диана.

Розв'язання

1) 72:6=12(л)- накачує перша помпа за 1 секунду

2) 12•3=36(л)- накачує помпа за 3 секунди

3) 36•2=72(л) накачують дві помпи за 3 секунди

Відповідь: за 3 секунди дві помпи накачують 72 л води.