Реши задачу с помощью уравнения: За два дня на угольном разрезе добыли 574 тонн угля, причем в

первый день добыли в 1,8 раза больше, чем во второй. Сколько тонн угля было добыто на разрезе в первый день и сколько во второй день?

Ответы на вопрос

Отвечает Ткаченко Екатерина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

х т. -добыли во второй день

1,8x т. -добыли в первый день

всего 574т

x + 1,8x = 574

2,8x = 574

x = 574 : 2,8

x = 205 т добыли во второй день

574 - 205 = 369 т добыли в первый день

Отвечает Тупиков Сергей.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1,8х - 1 день

х - 2 день

1,8х+х=574

2,8х=574

х=574÷2,8

х=205 тонн добыли во 2 день

574-205=369т добыли в 1 день