На шахте за три дня добыли 5691 т угля.В первый день добыли 1512 т угля,во второй -на 938 т

больше,чем в первый.Сколько тонн угля добыли на шахте в третий день?

Ответы на вопрос

Отвечает Грицкевич Никита.
1)1512+938=2450(т)-во 2 день.
2)1512+2450=3962(т)-за 2 дня.
3)5691-3962=1729(т)
Ответ:в 3 день добыли 1729 т.

Удачи!:)
Отвечает Юсупова Аделина.
Во второй добыли- 1512+938=2450
Значит в третий- 5691-(2450+1512)=1729