3 3/5*2 7/9 Можно решение


Ответы на вопрос

Отвечает Шутова Анастасия.

Ответ:

3 3/5 * 2 7/9

3*5+3=18 18/5

18/5*2 7/9

18 и 9 сокращаем на 9 будет 2/5*2 7/1

7/1=7

2/5*2*7=2/5*2/1*7/1=2*2*7/5*1*1=28/5=5 3/5= 5,6

надеюсь понятно

Пошаговое объяснение: