помогите пожалуйста решить:6.Периметр четырёхугольника равен 200 см.Одна его сторона равна 76

см,это на 16 см меньше длины второй стороны и в 2 раза больше длины третьей стороны. Найдите четвёртую сторону четырёхугольника.​

Ответы на вопрос

Отвечает Еремина Алина.
Відповідь:
26см
Покрокове пояснення:
1) 76-16=60(см) - вторая сторона
2) 76:2=38(см) - третья сторона
3) 200-(76+60+38)= 200-174=26(см)