У Айвара было 1,20евро,1/6 (дробь) часть этой суммы он потратил на мороженое, а на оставшиеся

деньги купил 5 одинаковых карандашей. Сколько стоил один карандаш?

Ответы на вопрос

Отвечает Буряк Александр.

Ответ:

0,2 евро

Пошаговое объяснение:

1/6 потратил на мороженое, значит осталось 5/6

5/6*1,2=1 - это стоимость 5 карандашей

1/5=0,2 - стоит 1 карандаш

Отвечает Обносов Игорь.

Ответ:

0,2 евро стоимость одного карандаша

Пошаговое объяснение:

сумма 1,20 евро составляют 1 (одна целая) чать.

1. 1 - 1/6 = 6/6 - 1/6 = 5/6 части евро осталось

2. 1,2 * 5/6 = 12/10 * 5/6 = 1 (евро) стоимость 5 карандашей

3. 1 : 5 = 0,2 евро стоимость одного карандаша