Помогите пожалуйста! Из двух прямоугольных треугольников со сторонами 4,5 см, 6 см и 7,5 см

составь параллелограмм таким образом, чтобы его периметр был наибольшим. Найди этот периметр.

Ответы на вопрос

Отвечает Ивлеева Маша.

Ответ:

В решении.

Пошаговое объяснение:

Из двух прямоугольных треугольников со сторонами 4,5 см, 6 см и 7,5 см составь параллелограмм таким образом, чтобы его периметр был наибольшим. Найди этот периметр.

Соединить треугольники меньшими катетами.

Тогда Р = 7,5 * 2 + 6 * 2 = 15 + 12 = 27 (см).