СРОЧНО ДАЮ 20 БАЛЛОВ Задумали число, увеличили его в 6 раз, затем уменьшили его на 27% и получили

43,2. Сколько % составляет задуманное число от числа 72? В ответе указать получившееся значение в каждом действии через точку с запятой. Решение должно быть оформлено в тетради. *​

Ответы на вопрос

Отвечает Светикова Светлана.

Ответ: 13,7 %

Пошаговое объяснение:

27% от 100% это 0,27

Пусть задуманное число это  x , тогда

x·6·(1-0,27) =43,2

0,73 x = 43,2 : 6

0,73x = 7,2

x=\dfrac{720}{73}

Найдем сколько %  составляет задуманное число от числа 72

72 - 100 %

720/73 - ? %


\cfrac{720}{\cfrac{73}{72} }   \cdot 100  =13\dfrac{51}{73}  \% \approx 13,7 \%

Отвечает Шинкарёва Анастасия.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

27% = 27 : 1 00 = 0,27

Задуманное число = х

(х * 6) - (х * 6)* 0,27 = 43,2

6х - 6х * 0,27 = 43,2

6х - 1,62х = 43,2

4,38х = 43,2

х = 43,2 : 4,38

х = 432/10 : 438/100

х = 432/10 * 100/438

х = 72/1 * 10/73

х = 720/73

х = 9. 63/73

72 = 1 00%

9. 63/73 = х %

72 : 9. 63/73 = 100 : х

72 * х = 9. 63/73 * 100

72х = 720/73 * 100

72х = 72000/73

х = 72000/73 : 72

х = 72000/73 * 1/72

х = 1000/73 * 1/1

х = 1000/73

х = 13. 51/73

Составляет : 13. 51/73% ≈ 13,7% ≈ 14%