13/8 в виде неправильной дроби и смешеной ОТВЕТЬ ПЖ ДАЮТ 15БАЛОВ​


Ответы на вопрос

Отвечает Шульженко Лиза.

Ответ:

смешенная 1 5/8

неправильная 13/8

Пошаговое объяснение:

Отвечает Шутов Илля.
13/8 как найти смешанную дробь?¿
••••••
можно разделить 13 на 8 и у нас получается =1,625
значит первое число будет 1 или
1 целая
•••••••
а дальше находим дробь
отнимаем 13-8=5
значит,числитель будет 5
знаменатель остается без изменений
•••••••
и теперь делаем ответ
1 5/8
•••••••
можно проверить:
мы сначала знаменатель умножаем на смешанное число,т.е 1
8*1=8
и просто суммируем числитель
8+5=13
Ответ получается 13/8 или 1 5/8