Три пирожка и стакан сока стоят 270 тенге, а один пирожок и три стакана сока - 4, 10 тенге. Сколько

стоят пирожок со стаканом сока? А. 90 тенге В. 140 тенге С. 170 тенге. СРОЧНО!!​

Ответы на вопрос

Отвечает Мельник Даниил.

Пусть п - пирожок, а с - стакан сока.
3п + с = 270
1п + 3с = 410
4п + 4с = 680 (/4)
п + с = 170

Ответ: C.